本站提供注册、登录、开户、咨询、APP下载等服务。平台拥有合法营业牌照,正规经营,公平公正,24小时在线客服随时为你服务。
根据你的这个题目意思列式计算,
500ml为3.5元,那么1ml为,
3.5元÷500ml
=0.007(元/ml)
即每毫升为7厘,
300元可以买1000毫升的饮料,
那么每毫升是(3毛)钱,
300/1000
=0.3(元)
这么贵,是茅台吗?
1毫升水的价格 = 6元 ÷ 2000毫升 × 1毫升 = 0.003元
1毫升可乐的价格 = 2.5元 ÷ 330毫升 × 1毫升 ≈ 0.0076元
0.67元。根据加减乘除运算法则计算,20块钱30毫升,那一毫升0.7元,用20除以30约等于0.67,同级运算时,从左到右依次计算。两级运算时,先算乘除,后算加减。
根据公式:单价=总金额/总量=4/500=0.008元/ml 则100毫升总额=单价*数量=0.008*100=0.8元。
温馨提示:以上解释仅供参考。
应答时间:2021-10-29,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
5块钱30毫升,一毫升是1/6元。(本题求的问题不明确,现即按求一毫升多少元?来解答。)
这是一道简单的一步除法应用题。要正确解答此题,必须要理解题意,已知告诉什么,要求的是什么,只有这样才能正确列出算式。现列式解答如下:
5÷30=1/6(元)
答:略
上一篇:为什么阳了以后吃东西想吐
下一篇:2021年教育改革新政策5+2
发表评论